Эта страница содержит информацию о лекарстве АСПИРИН . Если вы хотите прочитать подробное описание лекарства АСПИРИН , смотрите далее. Перед применением АСПИРИН , получите консультацию у врача.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Характеристика

Ацетилсалициловая кислота принадлежит к группе НПВС.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 15 лет при болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0,5–1 г, максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 табл.).

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Состав и форма выпуска

Таблетки1 табл.
ацетилсалициловая кислота500 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал кукурузный 

в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера (100 мг) и 1, 2 или 10 блистеров (500 мг)

Производитель

Bayer Consumer Care (Швейцария), произведено — Bayer Bitterfeld GmbH (Германия).

Аналоги

АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
, АЛЬКА-ПРИМ
, АСКОФЕН-П
, АСПИНАТ КАРДИО
, АСПИРИН КАРДИО
, АСПИРИН КОМПЛЕКС
, АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
, ГОДАСАЛ
, ЗОРЕКС УТРО
, КАРДИАСК
, КОПЛАВИКС
, КОФИЦИЛ-ПЛЮС
, ТРОМБО АСС
, УПСАРИН УПСА
, ЦИТРАМОН П
, ЦИТРАПАК
, ЦИТРАПАР
, ЭКСЕДРИН

Источник