Эта страница содержит информацию о лекарстве ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС. Если вы хотите прочитать подробное описание лекарства ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС, смотрите далее. Перед применением ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС, получите консультацию у врача.

Действующее вещество

Гвайфенезин + Парацетамол + Фенилэфрин

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет — 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом — не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пакетик
активные вещества: 
парацетамол500 мг
гвайфенезин200 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
вспомогательные вещества: сахароза — 2000 мг; лимонная кислота — 330 мг; винная кислота — 330 мг; натрия цикламат — 200 мг; натрия цитрат — 500 мг; аспартам — 6 мг; калия ацесульфам — 17 мг; ароматизатор лимонный 8476 — 50 мг; ароматизатор лимонный сок — 120 мг; ароматизатор ментоловый — 100 мг; краситель хинолиновый желтый — 1 мг 

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 4,36 г порошка в ламинированных пакетиках. По 5 или 10 пакетиков помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Рафтон Лабораториз Лимитед, Рафтон, Бронтон, Дэвон, ЕХЗЗ 2DL, Великобритания

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационного удостоверения: ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

Название и адрес организации, принимающей претензии: ООО «Проктер энд Гэмбл». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

Тел. 8-800-200-20-20.

Источник